liste des aspirants guides

Voilà la liste des aspirants guides du canton du Valais 2018

Nom Prénom Adresse NPA Domicile Mobile E-mail
Berguerand Médéric Fusion 88 1920 Martigny 079 738 10 07 mederic31@hotmail.com
Bucher Arthur Chemin des Dames 3 1922 Salvan 076 472 74 92 arthur.bucher9@gmail.com
Corboz Lionel Rte de Bonse 4 1965 Savièse 079 769 93 11 lionel.corboz@icloud.com
Feller Felicitas Termerweg 15 3900 Brig 079 329 91 67 felicitasfeller@hotmail.com
Filliez Cyril Ch. de la chapelle 18 1936 Verbier 078 730 06 46 cyfilliez@hotmail.com
Filliez Romain Chemin de la lunaire 6 1934 Le Châble 078 672 40 42 rom1.filliez@hotmail.com
Fournier Vincent Tierbeu 23 1993 Veysonnaz 077 448 91 74 fourn.vincent@gmail.com
Grichting Laurent chemin du Désertet 16 3967 Vercorin 079 725 73 72 laurent.grichting@admin.vs.ch
Jean Vivien Rue de la Pronde 62 1966 Ayent 079 351 61 70 vivien.j@hotmail.ch
Julen Emanuel Riedstrasse 45 3920 Zermatt 079 555 59 14 emanueljulen93@gmail.com
Kimber Michael Route de Mauvoisin 447 1946 Fionnay 079 581 16 61 michael.kimber@hotmail.com
Martina Guillaume Dzorette 11 1925 Finhaut 079 305 31 28 guillaume.martina@hotmail.com
North Caroline CP Batterie de l'ours 459 1918 La Tzoumaz 077 472 30 94 c.north@gmx.de
Passaquay Simon Rte du Montet 5 1871 Choëx 079 887 74 95 passaksimon@hotmail.com
Roggo Louis Rte de Montagnier 27 1934 Le Châble 079 572 95 29 louis_roggo@hotmail.fr
Schneider Stéphane Rte de Montagnier 15 1934 Le Châble 079 796 22 67 stephaneschneider@bluewin.ch
Studer Michael obere Bifiga 14 3932 Visperterminen 079 372 53 42 michael.studer@lonza.com
Troillet Florent Chemin du Rosay 7 1948 Lourtier 079 286 45 40 florent.troillet@hotmail.com
Vandermaesen Jonas Chez le Blanc, ch. Neuf 1 1997 Sornard (Hte-Nendaz) 077 401 32 93 jonas.vdm@gmail.com
Wicki David Route des Liches 15 3967 Vercorin 079 575 80 56 enwicki@netplus.ch