liste des aspirants guides

Voilà la liste des aspirants guides du canton du Valais 2018

Nom Prénom Adresse NPA Domicile Mobile E-mail
Berguerand Médéric Fusion 88 1920 Martigny 079 738 10 07 mederic31@hotmail.com
Biner Patrice Haus Alpenrose 3928 Randa 079 338 38 31 paeti93@bluewin.ch
Briw Sebastian Bammattenweg 5 3904 Naters 079 552 92 20 sebastian_briw@hotmail.com
Bucher Arthur Chemin des Dames 3 1922 Salvan 076 472 74 92 arthur.bucher9@gmail.com
Fournier Vincent Tierbeu 23 1993 Veysonnaz 077 448 91 74 fourn.vincent@gmail.com
Jean Vivien Rue de la Pronde 62 1966 Ayent 079 351 61 70 vivien.j@hotmail.ch
Julen Emanuel Riedstrasse 45 3920 Zermatt 079 555 59 14 emanueljulen93@gmail.com
Lenzser Robin Chemin de Charbonaille 1 1868 Collombey 079 631 93 44 robinlenzser@gmail.com
Lugon Jean-Elie Chemin de Maragnène 28 1950 Sion 079 655 44 74 lugon.jelie@gmail.com
Martina Guillaume Dzorette 11 1925 Finhaut 079 305 31 28 guillaume.martina@hotmail.com
North Caroline CP Batterie de l'ours 459 1918 La Tzoumaz 077 472 30 94 c.north@gmx.de
Roggo Louis Rte de Montagnier 27 1934 Le Châble 079 572 95 29 louis_roggo@hotmail.fr
Studer Michael obere Bifiga 14 3932 Visperterminen 079 372 53 42 michael.studer@lonza.com
Tissières Alan Morèces 50 1943 Praz-de-Fort 079 687 48 06 alan.tissieres@netplus.ch
Werlen Michael Zenstadeln 2 3931 Lalden 079 771 12 62 werlenmichael@bluewin.ch
Wicki David Route des Liches 15 3967 Vercorin 079 575 80 56 enwicki@netplus.ch