liste des aspirants guides

Voilà la liste des aspirants guides du canton du Valais 2016

Nom Prénom Adresse NPA Domicile Mobile E-mail
Andenmatten Johannes Weingartenweg 20 3930 Visp 079 640 08 21 johannes_andenmatten@hotmail.com
Berguerand Médéric Fusion 88 1920 Martigny 079 738 10 07 mederic31@hotmail.com
Biner Patrice Haus Alpenrose 3928 Randa 079 338 38 31 paeti93@bluewin.ch
Borter Fabian Termerweg 37 3900 Brig 079 375 75 03 fabian.borter@bluewin.ch
Briw Sebastian Bammattenweg 5 3904 Naters 079 552 92 20 sebastian_briw@hotmail.com
Diebold Yannick Rte de Prabys 13 1873 Val-d'Illiez 079 722 20 99 diebold.yannick@gmail.com
Fournier Vincent Tierbeu 23 1993 Veysonnaz 077 448 91 74 fourn.vincent@gmail.com
Jean Vivien Rue de la Pronde 62 1966 Ayent 079 351 61 70 vivien.j@hotmail.ch
Jordan Mathias Rte de la Biole 1918 La Tzoumaz 079 720 59 15 jordan.mathias88@gmail.com
Jörger Fernando Oberhäusern 3928 Randa 079 839 69 59 fernando.joerger@hotmail.com
Lenzser Robin Chemin de Charbonaille 1 1868 Collombey 079 631 93 44 robinlenzser@gmail.com
Lugon Jean-Elie Chemin de Maragnène 28 1950 Sion 079 655 44 74 lugon.jelie@gmail.com
Marquis Justin Reppaz 121 1937 Orsières 079 627 01 16 justinmarquis64@yahoo.fr
Moix Jonathan Fond Ville 27 1982 Euseigne 079 408 94 08 jonathan.moix@gmail.com
Studer Michael obere Bifiga 14 3932 Visperterminen 079 372 53 42 michael.studer@lonza.com
Tardieu Cédric Le vieux chemin 98 38410 Saint Martin d'Uriage 0033 6 03 90 81 50 cedric.tardieu@laposte.net
Tissières Alan Morèces 50 1943 Praz-de-Fort 079 687 48 06 alan.tissieres@netplus.ch
Werlen Michael Zenstadeln 2 3931 Lalden 079 771 12 62 werlenmichael@bluewin.ch
Wuilloud Romain Rue du Mont 6 1971 Champlan 079 635 44 74 wiuu56hotmail.com